Profesores Enseñanza Media

Docentes Enseñanza Media CURSO PROFESOR JEFE ASIGNATURA CORREO ELECTRÓNICO I° Medio A Carlos Gustavo Mosler Castillo Competencias Digitales cmosler@cldvarica.cl I° Medio B Constanza Camila Flores Rojas Inglés cflores@cldvarica.cl II° Medio A Belko Alejandro Suárez Contreras Ciencias Naturales bsuarez@cldvarica.cl II° Medio B Waldemar Eduardo González Figueroa Lengua y Literatura wgonzalez@cldvarica.cl III° Medio A 510 Pablo Antonio…

Profesores Educación Básica

Docentes Educación Básica CURSO PROFESOR JEFE ASIGNATURA CORREO ELECTRÓNICO 1° Básico A Karina Angélica Guerra Clavel – kguerra@cldvarica.cl 1° Básico B Verónica Silvana Carrasco Mamani – vcarrasco@cldvarica.cl 2° Básico A Cecilia Andrea Carrasco Mamani – ccarrasco@cldvarica.cl 2° Básico B Fabiola Alexandra Pérez Barraza – fperez@cldvarica.cl 3° Básico A Karina Aracy Olivares Rebolledo – kolivares@cldvarica.cl 3°…

Profesores Educación Parvularia

Educadoras Educación Prebásica CURSO EDUCADORA CORREO ELECTRÓNICO Pre Kinder A Paulina Nataly Flores Salgado pflores@cldvarica.cl Pre Kinder B Jocelyn Andrea Tola Hinojosa jtola@cldvarica.cl Kinder A Nicole Jhosseline Trigo Canales ntrigo@cldvarica.cl Kinder B Poliana Natali Rojas Valdivia projas@cldvarica.cl